关于淝南家园北区不给个人申请安装电动汽车充电桩的问题

信件编号: ******
来信时间: 2020-11-18
信件类型: 我要投诉
姓  名: *****
来信内容: 本人居住淝南家园北区,到淝南家园物业管理公司咨询安装电动汽车充电桩的问题,物业负责人答复本小区充电桩已经承包给个人了,电动车要充电必须要使用承包人的充电桩。国家现在大力提倡使用电动车,减少车辆尾气,保护环境,请政府给予协调同意本人向供电公司或者物业公司申请安装充电桩。

回复单位: 包河区常青街道
回复时间: 2020-11-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经了解,淝南家园小区充电桩不存在承包给个人的情况,小区允许安装充电桩,但安装的位置以及走线必须符合规定,不能存在安全隐患,目前物业已安排专人与王先生对接安装充电桩事宜。

感谢您对我们工作的理解和支持。

办理评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: