居民公共用地被私装车位锁,严重损害其他业主利益,并给老人小孩出行带来安全隐患,为创建文明合肥之路蒙羞!

信件编号: ******
来信时间: 2020-09-22
信件类型: 我要投诉
姓  名: *****
来信内容: 尊敬的各位领导: 你们好,我是一名合格的中华人民共和国公民,亦是一名热爱合肥这所城市的良好市民。本人现居住于合肥市包河区安装公司压力场宿舍2栋(徽州大道与太湖路交叉口往西大概200米汇景巷内),本人是此小区的业主。 现我投诉本小区楼下公用的大院子里面被其他业主私自安装很多车位锁,将公用地私自占有为私人车位,此举严重影响本小区其他业主的利益,也为小区里面的老人和小孩的出行带来极大的安全隐患。此举更是与社会主义核心价值观背道而驰。 因此小区为老旧小区暂无物业,故无相关单位处理此事,私设车位的业主们嚣张跋扈的态度令人愤怒至极,故求助于相关单位能积极协助处理此事,为创建文明合肥添砖加瓦。

回复单位: 包河区城市管理局
回复时间: 2020-09-25
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您投诉的信件收悉,经友谊社区项良勇调查,办理情况现答复如下:
接到转办单后,执法队员赶至现场,地面确实存在地锁,因数量较多,涉及多位业主,现已联系鸿鹤物业公司搜集私装地锁的业主,一周内协调拆除。今后将加强管理,做到及时发现及时处置。已跟投诉人联系,表示理解。
2020年9月23日下午15点40分左右与投诉人联系,告知处理结果,投诉人表示满意。
经办人:项良勇 联系电话:63692915
感谢您对我们工作的关心和支持

芜湖路街道城市管理部

感谢您对我们工作的理解和支持。

办理评价: 满意