文昌雅居物业以停水停电威胁业主

信件编号: ******
来信时间: 2020-09-14
信件类型: 我要投诉
姓  名: *****
来信内容: 包河区铜陵路与淝河路交口文昌雅居物业不作为,有问题不解决,崔物业费就以停水停电来威胁业主。小区卫生公共走道卫生不打理,消防通道经常停满车辆无人管。真是应了网上一句话,物业服务你不行,要钱你是第一名。感觉小区不是我们业主的家,是物业的。他认为合理的就是合理的。

回复单位: 同安街道
回复时间: 2020-09-25
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

投诉人:

    您好。

您于9月14日来信咨询投诉的信件收悉,经同安街道副主任贾贤刚领导批示,物业办工作人员唐浩伟调查核实,办理情况由物业办副主任范国安审阅后,现答复如下:

针对来电人反映的问题,社区工作人员到物业公司了解,物业公司负责人表示经协商,现物业公司已恢复业主家供水。卫生问题,物业公司已安排保洁人员加强小区清洁力度。停车问题,物业公司已要求保安在上下班高峰期加强车辆疏导,防止乱停车。

2020年9月24日15时,社区工作人员致电来电人,经沟通答复,来电人表示知晓。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。

经办人:张瑾然,联系电话:64651608

包河区同安街道办事处

              20209月25


感谢您对我们工作的理解和支持。

办理评价: 满意