周谷堆城中村

信件编号: ******
来信时间: 2020-09-14
信件类型: 我要咨询
姓  名: *****
来信内容: 请问老周谷堆计划2021年征迁是真的吗?老周谷堆城中村包括哪些小区?哪些村庄?

回复单位: 包河区住房和城乡建设局
回复时间: 2020-09-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

      您的网上留言已经收到,经我局分管领导批示,征收办周乐乐办理,现已办理结束,办理情况如下:

      您咨询的老周谷堆2021年是否征迁?老周谷堆城中村包括哪些小区、村庄?经了解:老周谷堆片区改造项目,计划于2021年启动征迁。老周谷堆城中村包括文明村、新河埂、张大郢、张小郢和吴大郢五个村民组。

     2020年9月18日上午8:33分征收办周乐乐已电话联系并告知来信人办理结果,来信人表示知晓。感谢您对我们工作的理解和支持!

     回复人:汪萍    所在部门:住建局征收办      联系电话:63357212

      

感谢您对我们工作的理解和支持。

办理评价: 满意