安徽省合肥市包河区教师招聘

信件编号: 23245128994811
来信时间: 2020-06-23
信件类型: 我要咨询
姓  名: *****
来信内容: 尊敬的领导您好, 请问:合肥市教师招聘公告里,高校毕业生计划中,合肥包河区后面又备注了此岗位专项招聘“应届毕业生”。意思是不是特指的高校毕业生当中的2020届应届毕业生。 希望领导百忙之中给予解答。谢谢领导 !

回复单位: 包河区教育体育局
回复时间: 2020-06-24
回复内容:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。
您于6月23日留言咨询的信件收悉,按照我单位分管领导要求,区教体局人事科工作人员进行调查了解,现将办理情况答复如下:
岗位组里备注“应届毕业生”,指的是《2020年度合肥市中小学新任教师公开招聘公告》内的“高校毕业生”,含2018、2019年择业期未落实单位的高校毕业生。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。
经办人:吕老师(63357133)。包河区教体局 2020年6月24日

办理评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: