疫情期间减免房租实行问题

信件编号: 16242924650775
来信时间: 2020-06-23
信件类型: 我要咨询
姓  名: *****
来信内容: 尊敬的领导 您好 我是淝河镇贾大郢安百苑小区回迁房门面的一名商户,房子产权隶属于淝河镇。合肥市下达疫情减免房租政策,我去咨询都说没有消息。请问这个政策具体什么时候可以落实到我们身上?

回复单位: 淝河镇
回复时间: 2020-06-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

按照区《关于应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情扶持中小微企业持续发展的若干政策》的规定,对承租区属国企所属的国有资产类经营用房的中小微企业及个体经营户,经认定,疫情防控期间给予2个月房租免收、2个月房租减半,减免部分视同营业收入计入国有企业考核。因安百苑商业用房不属于区属国有企业产权,故不在文件规定的减免范围内。感谢您对我们工作的理解和支持。

办理评价: 不满意