地铁5号线建设的中国科大东区站 宿松路黄山路交口道路开放时间

信件编号: 11244654508289
来信时间: 2020-06-02
信件类型: 我要咨询
姓  名: *****
来信内容: 地铁5号线建设的中国科大东区站 宿松路黄山路交口道路封闭建设中,原定的开放时间是今年6月30日,能准时开放么,是否会延期,确定延期到什么时候?

回复单位: 芜湖路街道
回复时间: 2020-06-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您于2020年6月2日来电投诉的事项,我街已收悉。经我街与轨道交通公司联系后,由轨道交通公司分管领导批示,建设分公司周宏调查、核实,现将办理情况答复如下:
经轨道交通司现场勘查,包河区宿松路和黄山路交口正在修建轨道交通5号线黄山路站,该站于2017年5月20日封围,前期受拆迁影响(拆迁于2019年8月份完成),车站施工受影响,目前正积极组织车站主体结构施工。关于黄山路站(中科大站)放行时间,请以官方网站公布为准。因轨道交通建设给您带来不便,敬请谅解。
黄山路站负责人:刘工   18815519321

附件查看

办理评价: 满意