拆迁户小孩上学迁户口

信件编号: ******
来信时间: 2020-04-26
信件类型: 我要咨询
姓  名: *****
来信内容: 领导你好,我是包河区淝河镇平塘村村民,一家人户口都在此地。2017年平塘村已经拆迁现在房子还没分下来,家里两个孩子下半年一个上小学一个上初中,我们购买了商品房给孩子上学,但是必须要把户口迁到商品房所在小区才能符合入学条件。现在想把一家人户口迁出来给孩子上学,想请问下已经拆迁过了现在迁户口出来会不会影响后期拆迁拿房?希望相关部门领导看到留言尽快予以回复,不甚感激

回复单位: 包河区住房和城乡建设局
回复时间: 2020-04-26
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

征收集体土地上房屋以房屋征收公告之日作为房屋安置人口界定的截止时间,征迁公告后户口迁出不影响人口安置。

感谢您对我们工作的理解和支持。

办理评价: 满意