包河支路上设置隔离护栏不太合理,导致过往车辆速度很快,小区门口临时停车十分不方便

信件编号: 16242032699021
来信时间: 2019-12-18
信件类型: 我要投诉
姓  名: *****
来信内容: 最近包河支路庐州大道到停车场北出口这一段设置了隔离护栏,导致过往车辆途经信达小区的时候车速很快,小区马路对面有超市,快递柜,来往人穿梭比较多比较频繁,十分危害小区住户的人身安全。目前信达小区住户有1000千户,同时在小区附近临时上下车,或者打出租临时上下客,只要停一小会就会造成严重拥堵,那段路上连个临时停车的地方都没有,设计者只考虑到区政府工作或是办事人员来回交通便利问题,有没有考虑到小区住户的人身安全,有没有考虑到小区住户临时停车的问题。所以烦请抽空解决下,看看有没有更好的方案。谢谢

回复单位: 包河区城市管理局
回复时间: 2019-12-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好!
经望湖街道盛大社区城管办城管队员许俊等工作人员调查核实,办理情况现答复如下:
2019年12月20日上午10时许,盛大社区城管办工作人员许俊等到达包河支路及银杏尚郡物业现场了解到以下情况:此隔离护栏是由社区和物业通过问卷调查收集的大多数居民意见综合处理设置的。目的也在于规范包河支路的交通堵塞情况,此设置也通过了城管部门及市政交通部门。
12月20日中午11:38分拨打投诉人电话无法接通,无法沟通答复。

感谢您对我们工作的理解和支持。

办理评价: 满意