水丽坊小区夜晚摆摊

信件编号: 201910213043
来信时间: 2019-10-21
信件类型: 我要投诉
姓  名: p****
来信内容: 水丽坊小区是个人口密集的小区,将近三千户,近期北京路又在改造,长春街就处于一个半封闭的状态,就开了一个小门居民进出都很拥挤,每天晚上都有炸串的卖水果等摆摊,造成拥堵不说,还制造很多垃圾,影响小区整体居住环境

回复单位: 包河经济开发区(骆岗街道)
回复时间: 2019-10-23
回复内容: 您好!经了解,投诉人反映的位置出摊时间在晚上,即日起,社区联合城管夜班人员共同加强此处摊点管理,发现一处,取缔一处,还市民一个良好的生活环境。感谢您的来信!

办理评价: 满意