贵阳路幼儿园接送问题

信件编号: 20197187844
来信时间: 2019-07-18
信件类型: 我要建议
姓  名: x****
来信内容: 您好,我家小孩今年3岁,家住保利海上五月花,按照要求在合肥市贵阳路幼儿园入学,但是由于幼儿园离家太远,家中平时都是老人接送小孩,既不方便,也存在较多的安全隐患。希望政府可以协调解决,谢谢

回复单位: 包河区教育体育局
回复时间: 2019-07-23
回复内容: 您好!贵阳路幼儿园目前没有校车接送,请您理解。若仍有疑问,请您及时与区教体局学前教育科联系,电话:0551——63357445。感谢您的来信!

办理评价: 满意