包河区馨苑幼儿园的问题

信件编号: 20196115112
来信时间: 2019-06-11
信件类型:
姓  名: z****
来信内容: 领导好:包河区馨苑幼儿园违规组织大班幼儿园在本周四、周五到黄山旅行,不但收费高、天气炎热、路途遥远,很多家长不原因报名,老师还怂恿孩子回家劝父母报名,性质恶劣,请领导关注,谢谢!

回复单位: 包河区教育体育局
回复时间: 2019-06-17
回复内容: 您好!馨苑幼儿园在本周是有计划组织大班毕业之旅的活动,目的只是想给毕业的幼儿一个难忘的回忆。此次活动纯属自愿参加,对家长绝无强求。如果有教师自作主张劝说家长给孩子报名,一经发现,幼儿园将给予严肃处理。若仍有疑问,请您及时与区教体局学社办联系,电话:0551——63357445。若出现您所反映的相关问题,欢迎您随时来区教体局学社办(区政府南楼5楼511室)反映,当面沟通。感谢您的来信!

办理评价: 满意