工地夜间施工,严重扰民

信件编号: 20194196981
来信时间: 2019-04-19
信件类型:
姓  名: s****
来信内容: 阳光城住宅项目,位于望江东路和铜陵路交口西北角的施工现场,近日晚间持续施工,影响到附件居民的休息,请执法部门介入调查,及时制止相关的违规行为,还附近居民的良好休息环境。

回复单位: 包河区环保局
回复时间: 2019-04-26
回复内容: 您好!据调查工作人员到达现场进行劝阻,要求施工单位合理安排施工时间并要求张贴施工申请许可等相关材料,避免午间和夜间施工噪声扰民。如需夜间施工应按照要求进行报批,禁止未经审批擅自施工。我局在夜间有工作人员进行巡查,如遇未经审批擅自施工的情况可以投诉人拨打12369热线告知工作人员,我局工作人员会进行处理。感谢您的来信!

办理评价: 满意