搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

占道经营

来 信 人: 咱老百姓啊
来信时间: 2018/7/2 18:07:09
来信内容: 水阳江路银杏苑南门,每天下午五点半以后都有商贩占道经营,请相关部门治理
回复单位: 城管委
回复时间: 2018/7/6
回复内容: 您好!7月5日,望湖街道城管中队到达水阳江路银杏苑南门投诉现场,针对投诉情况,望湖街道会安排工作人员对投诉地点的占道经营进行集中整治取缔无证游商。并通知社区城管办加强对此地的管理。感谢您对我们工作的关心和支持!