搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

学校

来 信 人: GF123
来信时间: 2018/6/29 12:40:15
来信内容: 请问淝河镇怎么没有像样的小学,初中和高中,特别是北京路与龙川路东边这一块,这边人口不少教育跟不上。
回复单位: 教体局
回复时间: 2018/7/4
回复内容: 您好!淝河镇附近有29中、56中、淝河小学、葛大店小学等中小学。目前,合肥市高中大部分是市属高中,包河区区属高中只有两所市属下划高中,另外,龙川路沿线规划了一所小学和一所中学,目前尚未建设。包河区努力打造全国一流教育名区,努力办好每一所现有和新建学校,请您理解和支持!感谢您的来信!

相关咨询回复
暂无相关咨询回复。