搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

2018年9月小学入学

来 信 人: 火焰
来信时间: 2018/5/28 13:43:40
来信内容: 你好, 我是包河区国开公馆的业主,现在只有户口簿,还没有房产证,我们的宝宝9月就该上小学了,请问上小学需要递交哪些材料?
回复单位: 教体局
回复时间: 2018/6/1
回复内容: 您好!针对您所反映的情况,可以先进行网报,再进行现场审核,由包河区教体局招生部门统一安排入学。感谢您的来信!

相关咨询回复
暂无相关咨询回复。