搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

甘棠苑小区什么时候回迁

来 信 人: nanfeihe
来信时间: 2018/5/27 23:36:42
来信内容: 甘棠苑小区已建成很久,这个项目也已经很多年了,想问下为什么安置计划一拖再拖,先是说16年初安置,后来说16年中,再后来16年底,再后来17年6月,再后来17年12月,再后来18年6月,现在又说18年底,到底什么时候,到底是什么环节除了问题,一拖再拖,国家去年已明确对于安置房也要限定时间,难道政府就不关注民生问题嘛?能否考虑下我们这种有房却无家可归的人!
回复单位: 望湖街道
回复时间: 2018/5/31
回复内容: 您好!经查,根据实际进度,该处预计2019年初进行回迁安置。感谢您的来信!

相关咨询回复
暂无相关咨询回复。