搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

望湖城紫桂苑小区未经过业主同意违规开挖绿地破坏树木草坪,私自改造成车位,并且收入未向业主公开

来 信 人: 363019079
来信时间: 2018/5/16 9:05:59
来信内容: 小区本月上旬开始,在未经过大多数业主同意的情况下,在路边开挖绿地,毁坏树木,破坏人行道,私自改造成车位 大多数业主开始以为是道路维护,后来才发现是改造车位,物业和业委会没有征得业主意见,甚至通知也没有 小区所有的广告费,车位费都没有公开 请相关部门尽快处理! 谢谢!
回复单位: 望湖街道
回复时间: 2018/5/24
回复内容: 您好!经查,小区改造停车位前期已由业委会和业主代表开会同意改造,改造过程中没有破坏人行道等设施,2018年3月24日开始改造,由于后期陆续有业主投诉不同意改造,后于2018年5月11日停止施工,现处于施工暂停状态。感谢您对我们工作的关系和支持!