搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

华冶水晶公馆西面一烧烤土菜馆占道经营、夜间扰民

来 信 人: 包河群众
来信时间: 2018/4/22 0:08:26
来信内容: 全市已为全国文明城市,包河滨湖更是大力整治烧烤、夜市,取得显著成效。但滨湖四川路上华冶水晶公馆西面一商铺最近开了一烧烤土菜饭馆(卤味牛肉锅隔壁)夜间出店占道经营,影响交通出行;夜间更是大量噪音嘈杂,严重影响附近居民夜间休息,不胜其扰。这与包河滨湖文明城市定位不符,有悖与前期文明整治的良好效果。望有关部门查实该店证照是否齐全,并对其占道经营、夜间扰民按照相关规定予以处置,避免出店占道经营、夜间扰民,为人民群众创造良好的生活环境。
回复单位: 城管委
回复时间: 2018/4/27
回复内容: 您好!烟墩中队到现场对投诉人反映的情况进行了调查。经调查该店证照齐全,烟墩中队对该店夜间占道经营及噪音扰民进行了批评教育,并责令其立即改正。感谢您对我们工作的关心和支持!