搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

美丹家园菜市场附近环境脏乱差,商贩占道经营严重,影响交通出行

来 信 人: 一个投诉的账号
来信时间: 2018/4/20 11:53:31
来信内容: 美丹家园菜至徽州小学官塘校区门口地带,天天清早,早点摊位和其他商品小摊贩占道经营,每天早上市场上班时段,车来车往交通流量本身就大,弄得是天天堵车 又乱又脏又差。这个问题长期无人过问,甚至路边私自搭建活动板房、摊位情况愈演愈烈,希望在方便周边居民生活的同时保证环境的整洁有序,希望尽快得到相关部门处理解决!
回复单位: 城管委
回复时间: 2018/4/27
回复内容: 您好!4月26日,官塘社区工作人员彭而平对来件人反映的问题进行调查,近期我社区将联合街道城管人员对美丹家园菜市场周边环境进行集中整治,严格要求摊贩规范经营,保证路面清洁、畅通,还市民一个良好的出行环境。感谢您对我们工作的关心和支持!