搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

淝河镇黄巷村部分居民停水数天,无人解决问题

来 信 人: 童话
来信时间: 2018/2/3 14:15:13
来信内容: 因为大雪和低温天气,淝河镇黄巷村张巷菜市场东边一处水表被冻坏,涉及多户居民用水,已停水超过一个星期。村民找村委会解决用水问题,村委会迟迟不予解决,严重影响了居民的正常生活! 希望包河区领导能够尽快督促,帮助村民解决问题。
回复单位: 淝河镇
回复时间: 2018/2/9
回复内容: 您好!经村委会调查核实,前期黄巷村张巷菜市场东边一处水表冻坏影响居民用水事情属实,主要原因是周边淝河路施工方修路造成。了解情况后,黄巷物业管理公司立即组织现场查看,并积极联系淝河路施工方进行抢修,已于2月3日全部修复完毕,目前居民已正常用水。感谢您对我们工作的关心和支持!