搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

葛大店规划中学

来 信 人: daodao
来信时间: 2018-1-5 16:18:31
来信内容: 请问在大强路与龙川路交口规划的葛大店规划中学还有建设计划吗?目前这个地块变成了停车场,大型车辆进出频繁,行人较多,存在安全隐患,感谢
回复单位: 教体局
回复时间: 2018-1-9
回复内容: 您好!葛大店规划小学(大强路与高铁路交口西北角)预计2018年年初开工建设;同时大强路睦邻中心已开工建设,预计两年以后完工。感谢您对我们工作的关心和支持!

相关咨询回复
暂无相关咨询回复。