搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

滨湖欣园

来 信 人: 9811016383
来信时间: 2017-9-28 7:19:59
来信内容: 滨湖欣园东门烧烤摊点,晚上噪音过大,各种噪音混合在一起,断断续续会持续一整个晚上。油烟也大,南边的窗户晚上不能开。小孩晚上睡不安稳,希望有关部门急时管理整治。谢谢
回复单位: 城管委
回复时间: 2017-10-12
回复内容: 您好!经了解,烟墩城管中队本着"疏堵结合,规范管理,文明有序"的原则和"不影响市容卫生、不影响人车通行、不产生扰民问题" 的目标,每天晚上烟墩中队安排执法队员对欣园小区门口进行巡逻管控,对占道经营给予取缔,对属于小区物业管理范围的对物业管理人员进行了沟通,要求在正常经营的情况下保障环境卫生良好,不产生扰民现象,物业管理人员表示今后也将加大管理力度,维护良好的市容环境。感谢您的来信!