搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

老楼外立面粉化脱落极易伤人

来 信 人: tip
来信时间: 2017-9-25 18:34:52
来信内容: 芜湖路323号3栋,建工局宿舍(建工集团小区)楼上外墙粉化严重,一楼的院子里经常掉下来粉化的大块小块砖石,非常容易被砖石砸到!非常危险啊!今天就差一点被砸到了!!恳请政府解决,不要亡羊补牢啊!!
回复单位: 芜湖路街道
回复时间: 2017-10-10
回复内容: 您好!经了解,该小区已纳入包河区2017年老旧小区环境综合整治项目,10月底将近开始施工,届时将对反映问题进行整改。感谢您的来信!