搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

滨湖家园商业街停水严重

来 信 人: azheng2854
来信时间: 2017-9-3 17:49:25
来信内容: 最近一个月,滨湖家园商业街一直停水,每天定时供水,对我们的生产生活造成很大的影响。希望有关部门尽快解决,谢谢。
回复单位: 烟墩街道
回复时间: 2017-9-8
回复内容: 您好!经了解,因滨湖家园商业街供水管道漏水现象严重,承接商业街经营管理的拓佳公司,为了检查和维修管道,在施工过程中对小区实行定时供水。9月1日管道维修完毕,已正常供水。此前给业主带来不便,敬请谅解。感谢您的来信!