搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

滨湖欣园脏乱差

来 信 人: 孔云
来信时间: 2017-6-20 12:55:35
来信内容: 欣园垃圾成堆,有相片作证。草坪灯一个没有,电线裸露在地面,危险。请相关部门监督检查,还老百姓美好家园!
回复单位: 烟墩街道
回复时间: 2017-6-26
回复内容: 你好!经了解:

1、考虑到回迁小区的特殊性,规划部门前期就将欣园小区的住宅区和商业区的规划连成一体,目的就是建成后既方便小区居民生活又能给商业区带来较旺的人气。然而,因规划所形成的开放式管理确给小区的管理带来了诸多的不便,人员随意进出、车辆乱停放现象时有发生。为此,我们责成欣园小区所属的新长江物业服务公司加强员工业务培训、加大小区巡查频次、及时添置维修必需设备,提高服务水平;同时要求欣园社居委严格考核该物业服务公司,发现问题屡劝不纠的,扣除其相应的物业服务费用。

2、针对反映的问题,遵照上级有关部门意见,欣园小区内建筑装修垃圾已于6月20日晚间启动外运。其次,关于草坪灯电线裸露问题,原来草坪灯人为损坏较为严重,为了安全起见,经物业与社居委协商沟通,将所有草坪灯电源全部切断,并在小区绿化提升时一起进行改造。

      小区的管理涉及方方面面,感谢您提出的宝贵意见和建议,我们将督促社居委和物业公司对服务方案进行优化和提升,力争实现规范管理和便民服务的高度统一,提高服务质量。同时也恳请给予一定的理解和支持,相信在大家的支持和努力下,一定会把滨湖欣园小区建设的更好。