搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

新生儿办理疫苗证到底在哪里办?

来 信 人: 颂平
来信时间: 2017-6-13 10:29:54
来信内容: 我是户口在三孝口街道,人住在包河区天下锦城小区,办理生育证在杏花社区,办理孕妇保健手册在颍上路庐阳区保健站,办理新生儿出生证在安医一附院,办理健康保健证在三孝口卫生服务中心,办理新生儿办理疫苗证三孝口街道卫生服务中心先说到合肥一院,后说就近办理,我们想知道在包河区哪里办,但三孝口街道卫生服务中心说不知道,我们好不易容查到在常青街道卫生服务中心办理,想电话询问一下,免得又跑冤枉路,网上公布的电话无人接听。新生儿办理疫苗证到底在哪里办?建议卫计委做好区与区、街道与街道工作协调,同时在生产医院做好宣传工作,天天宣传什么你们的满意就是我们追求,不如为老百姓做点实事。
回复单位: 卫计局
回复时间: 2017-6-15
回复内容: 您好,疫苗接种按照属地化管理,即在儿童居住地办理预防接种证和接种疫苗。该儿童居住在包河区天下锦城小区应该在常青街道社区卫生服务中心办理,建议家长在周一至周五下午前去办理接种证,接种时间由门诊医生为您预约。常青接种门诊电话63526925,有时候现场接种人多时,接种人员可能来不及接电话,望家长理解,家长如想咨询,建议周一至周五下午打电话,也可以打包河区疾病预防控制中心电话咨询63440235。