搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

饭店噪音

来 信 人: 幸福南阳郡
来信时间: 2017-5-31 12:43:28
来信内容: 万达城一期临湖苑B区南门东边有一家火锅店,油烟机油烟噪音扰民,断断续续持续到夜里1112点,非常影响后面8号楼住户休息,不关窗户没法休息。希望环保部门督促整改。
回复单位: 环保局
回复时间: 2017-6-6
回复内容: 您反映的情况是万达城临湖苑B区东边一家火锅店油烟机设备噪声扰民的问题。经现场调查,该处位于衡山路与湘潭路交口西北角沿街门面,我单位工作人员要求该店负责人经营时安装油烟净化设备,定时清洗油烟管道和净化器,并对设备进行软包的消声减震处理,避免出现扰民情况。