搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

生活小区住户开办幼儿教育机构

来 信 人: 叶先生
来信时间: 2017-5-20 14:51:23
来信内容: 你好,我要举报滨湖新区云谷路中海央墅1栋101室住户,该住户在原房屋内改变住宅用途,拟建幼儿教育机构,一旦建成后势必对其他住户造成环境影响,同时给广大业主制造很大的安全隐患,请政府相关部门出面解决,尽快将隐患消除在萌芽状态。谢谢!
回复单位: 政务服务中心
回复时间: 2017-5-31
回复内容:

您好,您反映的问题,经万年埠街道办理,现答复如下:

您举报中海滨湖公馆别墅1栋101室住户开办幼儿教育机构存在安全隐患及对其他住户造成环境影响,经现场核实目前中海滨湖公馆别墅1栋101室正在装修,装修人员为租户韩飞,目的用于开办早教中心,街道工作人员明确指出此房屋不得开办幼儿看护点及幼儿园。若开设早教中心应在市场监督管理所办理营业执照,同时早教中心只可招收0-3周岁以内的儿童,并且需要家长时刻陪护,并不得在早教中心进行午餐及午休。韩先生已表示同意按照规定和政策执行,因人在上海,预计2017年6月2日前往万年埠街道签承诺书,承诺不用此房屋开办幼儿看护点及幼儿园。