搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

包河区宁夏路无照诊所

来 信 人: 仁黎
来信时间: 2017-5-17 11:51:50
来信内容: 包河区宁夏路惊现一家无照诊所,请政府治理。
回复单位: 卫计局
回复时间: 2017-5-23 15:12:56
回复内容:

您好:     

      关于包河区宁夏路出现无证诊所的投诉记录单收悉,我单位高度重视,立即指派分管卫生监督所执法人员进行调查,现将调查处理结果回复如下:

      包河区卫生监督所执法人员鲁长军、王琳与投诉人取得联系,得知投诉人反映的无证诊所位于宁夏路与乌鲁木齐路交口。5月22日10时30分执法人员对反映地点场所进行检查,查见该门诊部对外标牌为:合肥包河众和中西医结合门诊部。持有包河区卫计局核发的《医疗机构执业许可证》,发证日期为2017年4月21日。