搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

小区建学校

来 信 人: 市民
来信时间: 2017-4-12 8:48:57
来信内容: 保利拉菲公馆12栋,正在如火如荼建幼儿园 请问,此项目有无合法手续?有没有做环评?对楼上产生噪音污染如何处理?法律允许幼儿园建设在居民区吗? 谢谢
回复单位: 教体局
回复时间: 2017-4-17
回复内容: 您好!保利拉菲公馆有一所规划配套幼儿园,在云谷路和四川路交口,据从市滨湖建设管委会了解,目前尚未开工建设。