搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

包公街道宁国新村前进巷居民楼 下水道不通能否帮助解决

来 信 人: qcy
来信时间: 2017-4-7 10:16:10
来信内容: 包河区政府始终坚持民生优先的施政导向,多年来民生事业蓬勃发展、百姓幸福指数节节攀升。特别是去年政府对前进巷违章建筑的拆除我深有体会,居民居住环境好了,道路宽了,空气新鲜了;但是目前我居住的六号楼,因一楼房东自行改成饭店,造成我们楼上居民卫生间和厨房生活用水下水道不通,现在已无法正常生活,恳请政府能否帮助解决。谢谢
回复单位: 包公街道
回复时间: 2017-4-14 9:41:33
回复内容:

接到您的来信后,社区工作人员就投诉人所反映的问题和宁国新村物业取得联系,现具体情况如下:

宁国新村小区去年2016年9月,居安物业公司已经进驻管理。社区督促物业公司安排工人疏通下水管道,物业公司于4月10日下午将钱先生反映的下水管道疏通了。