搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

市容环境及民生

来 信 人: ZWC
来信时间: 2017-3-29 14:26:11
来信内容: 第一:长春街包河大道至宁夏路两侧,汽车乱停乱放,损坏绿化,建仪🈶️关部门在长春街南侧做好绿化,禁止停车。 第二:宁夏路丶长春街(繁华大道北侧),应设置限高,禁止大型车型驶入,影响市民且损坏路面,为何广视花园小区旁边宁夏路上有,而这边不设置。请有关部门给予解决,我会继续关注。
回复单位: 城管局
回复时间: 2017-4-11 17:09:02
回复内容:

您好,您的建议收悉,下一步城管办将对反映地段设置隔离桩以防止车辆乱停放现象,目前正在进行招标工作。

限高架设置权限在交警部门,建议向交警部门反映。