搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

关于烟墩街道拆迁问题

来 信 人: lqq2017
来信时间: 2017-12-22 10:31:01
来信内容: 想咨询下烟墩街道拆迁关于大龄青年的补贴政策;还有如果享受了大龄青年政策,房子已经分过了,那么之后结婚领证生孩子是否还同样享受政策?麻烦给个准确的回复,谢谢。
回复单位: 烟墩街道
回复时间: 2017-12-29
回复内容: 您好!经了解,在签订协议时,达到法定婚龄,未领取结婚证的男女青年,可以按大龄青年政策给予照顾增购,以后结婚生子,之前已享受政策不追溯,如还有什么疑问,请致电烟墩街道办事处建设办,联系电话:0551-63350503/504,也可来街道三楼建设办当面咨询。感谢您对我们工作的关心和支持!

相关咨询回复
暂无相关咨询回复。