搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

环卫洒水车能否人性化作业?

来 信 人: 小皮仙
来信时间: 2017-11-27 8:49:02
来信内容: 2017年11月27日早上07:45分左右,包河区福州路高速时代城二期北门口向东十米左右马路上,洒水车作业遇行人依然水压不减,去省行政中心上班途中被喷一身一脸,当时路边无处可躲,心情全无。试问马路上洒水时遇到行人该不该人性化处理?再问上班早高峰时期马路上洒水合不合适?希望包河区环卫的领导予以重视。
回复单位: 城管委
回复时间: 2017-11-29
回复内容: 您好!经了解,针对您所反映的问题,佳士成公司立即调查核实,对该路段驾驶员进行了批评教育,并告知所有驾驶员在洒水过程中注意规避行人车辆。由于近期大气污染指数较高,路面扬灰较重,须加大机械洒水作业以改善空气质量,目前早高峰时期洒水作业无法避免。此次对来信人造成的不便,佳士成公司深表歉意。感谢您对我们工作的关心和支持!