搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

西藏路滨湖家园1栋201等整日整夜亮LED招牌

来 信 人: eleqi
来信时间: 2016-10-7 22:16:33
来信内容: 您好!我们是滨湖家园4栋的居民,北面应当就是1栋,那栋楼没日没夜亮着LED招牌,至少有两家LED灯是闪烁的(201和103或104均放置于其阳台上)并且是快速闪烁的超亮LED。时间长达大半年了,夜里家里灯一关就见他们那些LED灯频闪光照射到房间内,严重影像我们的休息!急盼城管部门出面拆除。盼答复处理,非常感谢!
回复单位: 城管委
回复时间: 2016-10-13 16:54:16
回复内容:

经查,您反映的问题目前已得到解决。

办理评价: 满意